Yokohama презентовала новые топливосберегающие коммерческие шины BluEarth-Van RY55


 

Главная>>> Статьи>>>

Yokohama презентовала новые топливосберегающие коммерческие шины Yokohama BluEarth-Van RY55

Во время разработки новых летних коммерческих шин Yokohama BluEarth-Van RY55 инженеры фокусировались в первую очередь на увеличении эксплуатационного ресурса, но при этом внимание также уделялось улучшению сцепления на мокрой поверхности и повышению топливной эффективности. 

Yokohama BluEarth-Van RY55 обладают новым рисунком протектора плечевыми зонами, дизайн которых был оптимизирован для уменьшения неравномерного износа и улучшения устойчивости в поворотах. Шины также изготовлены из новой резиновой смеси, которая содержит тройной полимер, повышающий износостойкость, и силику, увеличивающую сцепление на мокрых дорогах и эффективность потребления топлива. Кроме этого, измененный профиль улучшил равномерность распределения давления в пятне контакта. Благодаря всем этим решениям износоустойчивость в сравнении с шинами предыдущего поколения - Yokohama RY818 - выросла сразу на 50%, длина тормозного пути на мокром покрытии сократилась на 9%, а сопротивление качению уменьшилось на 19%. 

 

Особенности рисунка протектора Yokohama BluEarth-Van RY55
Особенности рисунка протектора Yokohama BluEarth-Van RY55

 

Yokohama BluEarth-Van RY55 будут доступны с марта 2018 года в 30 размерах от 185/R14С до 225/55R17C. Шины будут представлены на рынках Европы, Азии (за исключением Японии), Океании, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. 

Главная>>> Статьи>>>