Continental CSR


 

На Главную >>>

    Статьи >>>

    Виды беспрокольных шин >>>

ContiSupportRing

Система CSR представляет собой металлическое кольцо с гибкой опорой, которое монтируется непосредственно на обод. Во время нормального движения система CSR не влияет на динамические свойства. В случае же резкой или постепенной потери воздуха кольцо будет поддерживать шину, при этом маневренность автомобиля останется на прежнем уровне. Так, даже отсутствие воздуха в шине не препятствует дальнейшему движению с максимальной скоростью 80 км/ч на расстояние до 200 км в зависимости от условий эксплуатации, при этом динамические свойства остаются в достаточной мере стабильными и комфортабельными. Это позволяет без проблем достичь ближайшей шиноремонтной мастерской или точки продажи шин. При наезде на неровности дороги, например на бордюрный камень, система ContiSupportRing защищает обод от повреждений.

ContiSupportRing предлагается в основном для оснащения ориентированных на комфорт легковых автомобилей и полноприводных автомобилей. Она особо подходит для шин с поперечным сечением от 55 до 80.

Если неисправностей шин не было, то при покупке новых шин система CSR не требует замены и может быть использована на всех стандартных ободах в комбинации с любыми видами шин.

Четыре поддерживающих кольца весят меньше, чем одно полноценное запасное колесо, и это уменьшает вес транспортного средства. Отсутствие углубления в багажнике открывает автопроизводителям новые возможности в области дизайна. Система CSR является разработкой компании Continental. В рамках сотрудничества в области систем аварийного хода эта система получает дальнейшее развитие совместно с компаниями Bridgestone и Yokohama. Её сбыт на рынке осуществляется под единым логотипом отдельно друг от друга.

Continental ввёл систему ContiSupportRing в область первой комплектации. После обширного тестирования компания Maybach приняла решение использовать ContiSupportRing, предлагая систему в виде дополнительной детали безопасности.

 

 

На Главную >>>

    Статьи >>>

    Виды беспрокольных шин >>>