Диски. Enkei на заказ


Neo 744 S (к27)

Сегодня компания Enkei – мировой лидер по производству легкосплавных дисков осуществляет свою деятельность на территории Азии, Европы, Северной и Южной Америки. Является поставщиком OEM дисков для всех крупных японских автоконцернов, а также для компании General Motors, поставляя более 16 миллионов дисков в год. Enkei также производит гоночные диски для ралли, дрифтинга, гонок на спортпрототипах. Отдельно стоит отметить участие Enkei в чемпионате Формула 1 совместно с командой Vodafone McLaren Mercedes.

Компания Enkei была основана в Японии как открытое акционерное общество "Enshu Keigokin", что переводится как "легкие сплавы провинции Эншу". Знания Enkei, основаны на технологии производства деталей самолетов, которая позднее послужила началом развития производства мотоциклов и автомобильных двигателей из алюминия. Enkei одна из первых компаний, начавших производство алюминиевых дисков.

Диски автомаркета - такая же часть повседневной жизни, как, например, одежда, которую мы носим, машины, на которых ездим. Диски ENKEI сочетают превосходное исполнение, используя последние тенденции в дизайне и легкосплавные технологии литья и ковки дисков, под жестким контролем с учетом строгих стандартов JGTC.  

Подбор дисков:  http://www.enkei-russia.ru/catalog/

Технологии:

Раскатная технология ковки
Компанией Enkei был разработан новый способ производства алюминиевых дисков «The Most Advanced Technology» (M.A.T.), который совмещает в себе процесс цельного литья диска с раскатной технологией ковки обода. Технология MAT действует на микроуровне, что значительно улучшает механические свойства материала, а, значит, в разы повышает прочность и долговечность колес. Это ноу-хау позволяет литым дискам получить характеристики, приближенные к аналогичным показателям кованых дисков, и снизить вес изделий на 10-15%.
Оригинальная система литья
Разработанная компанией Enkei оригинальная система литья (HST Special Casting System), позволяет отливать диски с полыми спицами. Такие спицы устойчивы к изгибанию, так что водителю обеспечена четкая реакция автомобиля на повороты рулевого колеса. Специальная система отливки усиливает эффект в местах наибольшего напряжения, в то же время улучшая форму внутренней поверхности обода и состав материала. Технология Lightweight позволяет Enkei максимизировать область поперечного сечения центра диска, чтобы усилить свойства сопротивления изгибанию.
 
Термическая обработка
Термическая обработка (TS) придаёт сплаву необходимую мелкозернистую волокнистую структуру, что делает алюминиевые колёса более прочными, пластичными и упругими, а также повышает устойчивость к поломкам в экстремальных ситуациях. Кроме того, диски, прошедшие термическую обработку (TS), отличаются повышенной долговечностью и способны выдерживать усиленную нагрузку. Потому потраченные на приобретение таких дисков средства с лихвой окупятся их надежной службой и высокой степенью безопасности езды.
 
Система качества
Система менеджмента и контроля качества на заводах производителях дисков Enkei соответствует международному стандарту ISO (Международной организации по стандартизации процессов управления и производства), что подтверждено сертификатами независимого международного аудитора TUV. Все диски Enkei соответствуют стандартам Министерства транспорта Японии – JWL (Japan Light Alloy Wheel), а также требованиям Ассоциации по инспекции за транспортными средствами – VIA (Japan Vehicle Inspection Association)
 
Возможные дизайны :
 
       
       
Для просмотра полного каталога вы можете перейти к подбору дисков.
 
Подбор дисков:  http://www.enkei-russia.ru/catalog/
 
 

Комментарии


Оставьте ваш комментарий
Имя*
Текст сообщения*
Введите код с картинки

Сменить картинку